понедельник, 1 июня 2015 г.

Забавные выходные: как сделать отдых незабываемым?

  Наступило лето, а вместе с ним долгие каникулы. Отлично, если вы собираетесь выехать на море или отправить детей в летний лагерь. А что делать, если значительную часть времени придется провести на даче? Неинтересно? Вовсе нет! Есть много способов превратить дачную жизнь в веселое приключение. Итак…









Устройте День Без Благ Цивилизации. Как насчет того, чтобы попробовать провести хотя бы день (или еще лучше- все выходные) без всевозможных гаджетов: телефонов, планшетов, компьютеров и т.д.? Заранее предупредите родственников, чтобы не волновались и отключайте связь. Сходите с детьми на пикник, в парк, к водоему. Играйте в подвижные игры. А вечером поиграйте в настольные игры, выпейте чаю. Попробуйте и вы сами удивитесь, как много времени уходило впустую и все это время вы можете потратить на общение со своими детьми.


 Театр Теней. Можно устроить его дома при свете настольных ламп, а можно прямо на даче. Натяните простыню на оконную раму снаружи дома, а в доме поставьте с двух сторон от окна настольные лампы. Зрители при этом находятся на улице, а актеры- в доме.
Если у вас есть туристическая палатка, можно сделать сценой одну из ее сторон или создать целую панораму: зрители внутри смогут наблюдать за действием на всех сторонах палатки.


 Под Открытым Небом. Все та же палатка, установленная на дачном участке, создаст иллюзию походной жизни. Разведите вечером костер, напеките в нем картошки, вскипятите в котелке чай из листьев смородины и малины… Пойте песни, играйте в города, рассмотрите звездное небо. Вам пригодятся знания о созвездиях, детям будет интересно послушать о далеких звездах и планетах… После всего останьтесь ночевать в палатке. Ну чем не поход?


 Теплые Воспоминания о Лете. Заведите традицию собирать разные мелочи, связанные с каким-либо событием. Пригодятся билеты в цирк, морские или речные камушки, засушенные цветы. Собирайте все это в красивую коробку. Увидите, как приятно холодными зимними вечерами перебирать Теплые Воспоминания…


 Необычная Фотосессия. Еще одна хорошая традиция: делать семейные фото каждый год в одном и том же месте. Или в одинаковой одежде. Или выстроившись по росту: забавно наблюдать, как постепенно дети равняются по росту с родителями или становятся выше них.


 День Цвета. Например, красного. Украсьте дачный домик аксессуарами красного цвета, приготовьте обед из блюд красного цвета, оденьтесь в красный… Обязательно фотографируйтесь в течение дня, чтобы сделанные фото вложить в Радужный альбом и скучными зимними вечерами предаваться воспоминаниям о разноцветном лете…



 На самом деле идей нескучных выходных можно придумать гораздо больше. Привлеките к этому детей, уж они-то способны на забавные выдумки. Что может быть приятней семейного отдыха?..

Комментариев нет:

Отправить комментарий